Главная » 2019 » Июль » 27 » Опытным путём. «Полоцкая Волна» обкатала новые экспериментальные городские автобусные маршруты
21:50
Опытным путём. «Полоцкая Волна» обкатала новые экспериментальные городские автобусные маршруты

Главный редактор «Полоцкой Волны» устроил заказную автобусную поездку по маршрутам, предложенным им региональным транспортникам для регулярных перевозок пассажиров в Полоцке.

Напомним, что Денис Мельников уже много лет отстаивает интересы пассажиров через переговоры с областными транспортниками на предмет реформы транспортной системы Полоцка и оптимизации нескольких автобусных маршрутов путём объединения 1-го и 8-го, 11-го и 21-го, 13-го и 27-го автобусов (эта и другие темы отражены в материалах «Полоцкой Волны» от 20.07.2018 «Должно повезти. Главред «Полоцкой Волны» предложил местному автопарку ряд полезных новшеств» и 27.02.2019 «Ответ обжалован, вынесено предписание. В Полоцке возможна реформа пассажирского транспорта»). Областные чиновники его позывы услышали. Некоторые позиции даже нашли одобрение у Лопатко Николая Петровича - заместителя директора по перевозкам филиала «Автобусный парк №2 г.Полоцка», однако от местных «автобусников» с 2017 года уже ничего не зависит. Всё решают в Витебске и пока губернские топ-менеджеры не определились с дорожной картой, обоз стоит на месте. Бесплатные, но бесценные идеи автора пока что так и не воплощены в городскую общественно-транспортную реальность.

Мы подумали и решили поступить «по фэн-шую», обкатав сперва многотонную машину по новому «шёлковому пути». Надеемся, что после экспериментального рейса, работа над созданием более комфортного передвижения пассажиров по городу забурлит с новой силой. 

27 июля в 14:00 у ворот филиала «Автобусный парк №2 г.Полоцка», что на Строительной, 1, нас поджидал зелёный МАЗ 103-й модели, на котором мы и отправились в путь.

Маршрут движения: Автопарк - Бабушкина - Сельхозтехника - Больница (Ксты) - Тросницкая - Школа № 18 - Автопарк. В 50-километровую схему нашего следования были вовлечены почти все конечные остановочные пункты, задействованные в вышеперечисленных направлениях.

Мы разделили траекторию движения автобуса на 6 участков. Нажав на каждую из гиперссылок вы можете прослушать полную версию записей для речевого информатора:

01 Автопарк - Бабушкина
02 Бабушкина - Сельхозтехника
03 Сельхозтехника - Больница (Ксты)
04 Больница (Ксты) - Тросницкая
05 Тросницкая - СШ № 18
06 СШ № 18 - Автопарк

Данная поездка позволила на практике выявить основные нюансы маршрутов, опытным путём проанализировать необходимые для успешной работы моменты и в живую ощутить себя непосредственным пассажиром новых направлений.

Примечательно, что специально для экспериментального рейса Денис Мельников записал на белорусском языке 55 наименований остановочных пунктов и около трёх десятков иных информационных сообщений, поскольку активиста не устраивает качество существующих звуковых файлов и форма их подачи в полоцких автобусах. Главный редактор блога главных новостей региона  также считает, что руководство автопарка поспешило с отказом от мовы.

Вот что рассказывает Денис Мельников о цели данного мероприятия:


Заказать персональный автобус желаемой вместимости для поездки по городу может каждый. Минимальная продолжительность тура - 3 часа. Устроить необычное свидание на колесах для своей второй половинки либо организовать праздник в дороге для родных и близких не составит большого труда и не займёт огромных финансовых вложений. Подробную информацию о предоставлении подобной услуги можно получить в отделе эксплуатации автопарка с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00) по телефону +375 214 77 24 01.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 659 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]