Главная » 2018 » Январь » 11 » Святло For You! Осенью этого года в Полоцке планируют организовать и провести первый фестиваль света
13:08
Святло For You! Осенью этого года в Полоцке планируют организовать и провести первый фестиваль света

Осенью 2018 года Полоцк примет Фестиваль света «Город Света в Центре Европы». На такую идею местных чиновников вдохновил опыт властей французского Лиона.

Организаторы уверены, что фестиваль улучшит эстетическое восприятие городской среды, привлечет внимание к историческим достопримечательностям Полоцка и станет традиционным. Благодаря финансовой поддержке Европейского союза делегация из Полоцка побывала в Лионе - городе-родоначальнике ежегодного декабрьского Фестиваля света во Франции. Должностные лица были удивлены масштабом мероприятия и огромным количеством людей на красочных улицах французского города. Некоторые идеи однозначно будут взяты и для полоцкого праздника.


22.02.2018 проектом «ГорСвет» объявлен конкурс на лучшую городскую инсталляцию

В случае победы, молодым архитекторам на создание и установку световой композиции на Фестивале Света в Полоцке гарантировались призовые в размере от 1000 до 1500 евро. Участникам конкурса организаторы предлагали 18 площадок в центре города, где можно разместить инсталляции. Требования к концепциям и подробная информация о конкурсе опубликованы по ссылке.


16.03.2018. Завершился конкурс инсталляций для Фестиваля света в Полоцке

До 15 марта свои свежие и нестандартные концепции в рамках предстоящего сентябрьского Фестиваля света, на суд жюри представили десятки молодых архитекторов. Каждой команде, занявшей призовые места, на реализацию проекта Евросоюз выделил обещанные 1000 евро.


Фестиваль света – это праздник светового искусства, который впервые состоится этой осенью в Полоцке. На центральных улицах разместят световые инсталляции, в городе будут проходить ночные экскурсии, мастер-классы, флэшмобы и конкурсы. Проведение Фестиваля света в Полоцке запланировано в первой декаде сентября в рамках празднования Дня города. Организаторы — Полоцкий районный исполнительный комитет и Фонд «Интеракция».

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 581 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]