Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Планы изменились. Вместо моста через Полоту в Полоцке проведут реконструкцию моста через Двину
13:44
Планы изменились. Вместо моста через Полоту в Полоцке проведут реконструкцию моста через Двину
По сведениям Полоцкого райисполкома капитальный ремонт автомобильно-пешеходной переправы через Западную Двину стартует 20 ноября. С этого дня изменится организация дорожного движения.
 
Движение транспорта и пешеходов организуют по правой либо левой стороне сооружения. На противоположной половине будут проводиться ремонтные работы.
 
Подрядчиком моста выбран ОАО «Мостострой» - организация, строившая другой мост через Западную Двину в Полоцке.

Планируемая продолжительность работ - 15 месяцев. за этот период рабочие планируют осуществить замену дорожного покрытия на мосту и прилегающих к нему путях, ремонт металлических ограждений, откосов и других инженерных конструкций.

Напомним, что ранее городские власти сообщали о первоочередной реконструкции моста через реку Полота по улице Октябрьской с полным закрытием движения пешеходов и всех видов транспорта и пуском транспорта в объезд по ул. Гоголя, Коммунистической и Евфросиньи Полоцкой. Его планировали расширить до 4-х полос и продлить срок службы на 75 лет.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 3060 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]