Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » Пойдут через «Манеж». С 26 сентября по 3 октября на маршруте № 19-тк будут изучать пассажиропоток
23:14
Пойдут через «Манеж». С 26 сентября по 3 октября на маршруте № 19-тк будут изучать пассажиропоток
Целью эксперимента является изучение количества пассажиров, следующих до деревни Бельчица и посёлка Веснянка на автобусах маршрута № 19-тк от остановочного пункта «ТРЦ "Манеж"».

Комитет по архитектуре и строительству Витебского облисполкома поручил государственному предприятию «Оператор перевозок» провести мониторинг пассажиропотока по изучению количества пассажиров, следующих до деревни Бельчица и посёлка Веснянка на автобусах маршрута № 19-тк "Автовокзал - Веснянка" от остановочного пункта «ТРЦ "Манеж"».

Вот что по этому поводу написал на своей странице в социальной сети инициатор идеи и редактор блога главных новостей региона Денис Мельников:

 

Напомним, что любой желающий мог пройти опрос на нашей странице во ВКонтакте «Полоцкая Волна. Главные новости региона», в сообществах «Полоцкая Волна. Город читает» и «По полочкам | Полоцк и Новополоцк», а также в боковом контейнере сайта слева.

Так как абсолютным большинством проголосовавших (более полутысячи человек) идея была воспринята положительно, нами было направлено соответствующее обращение в комиссию по регулированию транспортной деятельности при Полоцком райисполкоме и Витебский облисполком. От количества пассажиров, следующих от «Манежа» в сторону Бельчицы и Веснянки, будет зависеть, включат ли в паспорт маршрута №19-тк «Автовокзал - Веснянка» данный остановочный пункт. Мы очень рассчитываем на неравнодушных пассажиров и надеемся на положительный результат, за который ранее проголосовало большинство опрошенных.

В настоящее время власти города скептически относятся к частичному изменению паспорта 19-го маршрута и предполагают, что жители Бельчицы и Веснянки не смогут добраться домой из-за большого количества пассажиров, следующих до крупнейшего торгового центра Полоцка.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 1211 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]