Главная » 2019 » Март » 17 » Я тебе не «Э»! Читатель «Полоцкой Волны» жалуется на экспериментальный 28-й маршрут
18:54
Я тебе не «Э»! Читатель «Полоцкой Волны» жалуется на экспериментальный 28-й маршрут

С жалобой на отсутствие видимых отличий обычного автобуса №28 от аналогичного экспресса обратился в «Полоцкую Волну» наш постоянный читатель. Многие пассажиры с ним солидарны.

Текст электронного обращения, направленного нашим полоцким читателем Дмитрием 15.03.2018 в филиал «Автобусный парк №2 г.Полоцка», представлен ниже (орфография и пунктуация автора частично изменены):

«15 марта довелось ехать на вечернем рейсе маршрута № 28 от «Олимпийца» до «Швейной фабрики». Во время поездки стала видна главная проблема данного маршрута: пассажиры издалека (не менее 10 метров от автобуса) не отличают маршрут 28 от 28Э и не все, кому по пути, отваживаются заходить в транспортное средство. Особенно это касается пассажиров с проездными билетами, справками учащегося либо удостоверениями. Некоторые вошедшие пассажиры спрашивают водителя о стоимости проезда и действительности льгот. Во избежании возникающих недоразумений у пассажиров, прошу принять меры по отдалению маршрута от его экспрессной версии, а именно пускать на маршрут любой другой автобус кроме марки МАЗ-241, который ассоциируется у граждан с маршрутом № 28Э, изменить формат и параметры таблички маршрутоуказателя на соответствующий формату стандартных табличек для городских маршрутов. Также прошу задействовать на линии кондуктора вне зависимости от класса транспорта. Таким образом, предлагаю максимально приблизить маршрут № 28 к стандартным городским маршрутам. На данный момент пассажиры воспринимают его как экспрессный, что вводит людей в заблуждение.»


20.03.2019. Запустят новый маршрут. Автопарк дал ответ на обращение по неудобствам временного 28-го автобуса.

Официальная позиция автобусного парка № 2 г.Полоцка по данному вопросу следующая:

«Маршрут № 28 «Мариненко-Аэропорт» в обычном сообщении является временным и экспериментальным. Он введён и обслуживается в полном соответствии с Правилами автомобильных перевозок пассажиров, утверждённых постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 № 972 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь № 636 от 31.08.2018) (далее - Правилами). Правила не требуют изменения категории автобуса в зависимости от вида сообщения. Перевозчик вправе осуществлять перевозки тем подвижным составом, который имеется у него в наличии. Принимая во внимание, что рейсы по маршруту № 28 «Мариненко-Аэропорт» в обычном сообщении выполняются только по два рейса утром и два вечером, а остальное время в экспрессном сообщении, то экономически не целесообразно задействовать два разных автобуса и два экипажа с неполной рабочей сменой, учитывая не укомплектованность водителями и кондукторами нашего филиала. Свободных и не задействованных автобусов для их замены в разные часы суток наш филиал также не имеет. В ближайшее время планируется запустить новый маршрут № 20 «Мариненко-Аэропорт через проспект Зодчего Иоанна» в обычном сообщении, со схемой маршрута близкой к маршруту № 28Э «Мариненко-Аэропорт». Тогда это не станет вызывать какой либо путаницы у пассажиров по причине разной нумерации маршрутов. В заключении следует обратить внимание, что в текущем году планируется закрытие на ремонт моста через реку Западная Двина и указанные маршруты временно будут приостановлены».

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 633 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]