Главная » 2023 » Март » 20 » 50/50. Сквер и тротуар на Успенской в 2023 году починить не смогут, но ветхие деревья на Суворова снесут
17:48
50/50. Сквер и тротуар на Успенской в 2023 году починить не смогут, но ветхие деревья на Суворова снесут

20.03.2023. 50/50. Сквер возле типографии и тротуар на Успенской в 2023 году чинить не будут, но ветхие деревья на Суворова снесут.

Такой ответ на наши предложения поступил из Полоцкого ЖКХ и райисполкома. Коммунальники и власти мотивируют невозможность благоустройства объектов недостаточным финансированием.

Приводим полный ответ за подписью первого заместителя директора-главного инженера КУП «ЖКХ г.Полоцка» Пипкина Дмитрия Викторовича:

«Работы по текущему ремонту и содержанию уличной дорожной сети города Полоцка, в том числе и тротуаров, осуществляются в соответствии с утвержденными Полоцким райисполкомом планами в рамках выделенных бюджетных средств. Плановыми ассигнованиями, выделенными на текущий год, средства на благоустройство сквера на пересечении улиц Гагарина и Октябрьская и ремонт тротуарной дорожки по ул. Успенская не предусмотрены. Имеющиеся финансовые возможности бюджета не позволяют включить в общий перечень работ все проблемные участки улично-дорожной сети, требующие ремонта».

Что касается сноса ветхих деревьев по ул. Суворова, то вопрос остаётся на контроле местных властей.

Вот что говорится в официальном ответе первого заместителя председателя Полоцкого райисполкома Лейченко Сергея Дмитриевича:

«В связи с ограниченным финансированием, выделенным на текущий год, выполнить работы по сносу деревьев в районе остановочного пункта «КимаБел» по ул. Суворова не представилось возможным. Выполнение указанных мероприятий переносится на II квартал 2023 года».

23.10.2022. Для прогулок и отдыха. Вопрос благоустройства сквера возле типографии рассмотрят в 2023 году.

Сквер на Гагарина и Октябрьской, а также тротуар на Успенской, нуждаются в благоустройстве. «Полоцкая Волна» поинтересовалась в КУП «ЖКХ г.Полоцка» насчёт планов по этим объектам.

В то же обращение мы включили вопрос приведения в порядок пешеходной дорожки на улице Успенской. 

За подписью начальника отдела жилищно-коммунальной службы КУП ЖКХ г.Полоцка И.В.Лодис был дан следующий ответ:

В своей работе по текущему ремонту и содержанию уличной дорожной сети и объектов внешнего благоустройства г.Полоцка и Полоцкого района КУП «ЖКХ г.Полоцка» руководствуется выделенным финансированием, предусмотренным на выполнение вышеуказанных мероприятий и Бюджетным кодексом Республики Беларусь (в соответствии с п.п.2.7. п.2. ст.82 Бюджетного кодекса Республики Беларусь получатели бюджетных средств обязаны принимать бюджетные обязательства только в пределах предусмотренных бюджетных ассигнований).

Имеющиеся финансовые возможности бюджета не позволяют включить в общий перечень работ все объекты улично-дорожной сети и благоустройства, требующие частичного или полного ремонта либо реконструкции. В связи с чем вопрос благоустройства сквера на пересечении улиц Гагарина и Октябрьская и ремонт тротуарной дорожки по ул.Успенская будет рассмотрен дополнительно в 2023 году исходя из выделенного финансирования.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 3293 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]