Главная » 2019 » Май » 26 » Плац-печаль. О неудачном ремонте и последующем подтоплении площади Строителей в Новополоцке
12:32
Плац-печаль. О неудачном ремонте и последующем подтоплении площади Строителей в Новополоцке

Когда ажиотаж вокруг многострадальной площади приутих, расскажем о страстях, царивших на плацу Строителей за период времени от некачественного ремонта до масштабного майского потопа.

22.05.2019 | В Новополоцке на площади Строителей отремонтировали клумбы и плиточное покрытие, но граждане оказались недовольны проделанной работой. Поводом для бурных обсуждений стали снимки неудачного ремонта единственной новополоцкой площади, опубликованные в социальных сетях.

Заместитель директора Новополоцкой спецавтобазы Анатолий Сорокин в интервью известному республиканскому новостному Интернет-порталу поведал, что плиточное покрытие на площади разбивают горожане, которые ведут активный образ жизни:

«У нас на этой площади сложилась большая проблема. Дело в том, что молодежь, которая катается на велосипедах, скейтбордах, роликах, разбила всю эту плитку, а также вредит цветам. Будем принимать какие-то меры на уровне исполкома и РОВД. Но ко Дню города, 8 июня, на площади планируется косметический ремонт».


23.05.2019 | Спустя сутки заместитель директора новополоцкой спецавтобазы Анатолий Сорокин прервал молчание и сообщил сайту новополоцкой газеты сенсацию-разоблачение. Оказалось, что корреспонденты популярного белорусского новостного Интернет-ресурса по вопросу ремонта на площади Строителей на связь с ним не выходили.

«Я откровенно был удивлен, прочитав вчера на портале якобы данные мною комментарии о состоянии тротуарной плитки на центральной площади города. Заявляю, что корреспонденты данного интернет-портала со мной на связь не выходили, и я с ними не общался. Вчера во второй половине дня был телефонный звонок, но человек, которому я давал пояснение представился сотрудником службы (название мы не разглашаем). И речь шла совсем о других вопросах, касающихся ремонта элементов благоустройства площади Строителей. Не спорю, фотоснимки, размещенные на портале, имеют место, но на них изображен совсем небольшой участок площади, который наше предприятие сделало по временной схеме, пока не закупим тротуарную плитку нужного качества. Очень неприятно, когда вот такими информационными вбросами вводят в заблуждение наших граждан».

Кто прав, а кто нет - покажет работа над ошибками и выводы, сделанные из приведенной выше истории. Мы же от выяснений отношений и переводов стрелок переходим к традиционному новополоцкому подтоплению, который на отдельных участках города проявляется после выпадания обильных осадков. 


24.05.2019 | Как известно, беда не приходит одна. Вот и в этом месяце обильный ливень послужил причиной затопления площади Строителей. Социальные сети переполнялись новостями о природном катаклизме, как ливневая канализация, которая не справлялась с бурным потоком воды в прошедшую пятницу.

В разных частях города наблюдались значительные подтопления. Бордюры скрывались под водой, а автомобили глохли прямо посреди возникших уличных прудов.


06.06.2019 | Теребите плиты. Покрытие на печально известной площади Новополоцка всё-таки обновили.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 424 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]