Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Встретимся у фонтана. Уже в январе 2018-го площадь Скорины предстанет перед нами в новом образе
10:02
Встретимся у фонтана. Уже в январе 2018-го площадь Скорины предстанет перед нами в новом образе

Как известно, площадь Франциска Скорины в Полоцке переживает полномасштабную реконструкцию. Работы, начатые в октябре, планируется завершить к январю 2018-го. По крайней мере так заверяют городские власти.

Завершить работы планировалось ещё ко Дню письменности, однако как это обычно делается в городах, подобных Полоцку, сроки сдачи объекта перенесли. Многие полочане, в силу своей некомпетентности, считают, что стройка века развёрнута здесь исключительно ради строительства нового фонтана, но сами посудите: как современный фонтан будет смотреться на фоне убогой площади?! Не так-ли? Конечно же весь плац подвергнется капитальному ремонту. Подземные коммуникации устарели, а сам архитектурный ансамбль уже не соответствует окружающей композиции. Районные власти уверяют, что новая площадь станет ещё одним местом притяжения жителей и гостей города. На площади Скорины будет обустроена зона отдыха, проведено озеленение. Параллельно завершаются подготовительные работы по реализации ещё одного проекта по благоустройству Полоцка - «ГорСвет». Готова вся проектно-сметная документация. В обозримом будущем объявят тендеры на закупку оборудования. Возможно, уже зимой, начнётся установка нового городского освещения.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 634 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]