Главная » 2023 » Ноябрь » 11 » Местное-известное. В Полоцке обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности региона
13:29
Местное-известное. В Полоцке обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности региона

10 ноября на аппа­ратном совещании у председателя Полоцкого райисполкома Игоря Марковича с участием местных служб и подразделений обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности Полотчины.

Глава района заострил внимание участников совещания на вопросах, касающихся различных сфер жизнедеятельности. Среди них — повышение эффективности работы филиала «Автобусный парк №2 г.Полоцка». Как сообщил директор автотранспортного предприятия Владимир Черневич, за 9 месяцев 2023 года из 12 доведенных ОАО «Витебск­облавтотранс» показателей выполнено 10. В их числе — снижение уровня затрат, привлечение инвестиций, получение чистой прибыли, экспорт услуг, энергосбережение. Потенциал для развития есть: необходимо оптимизировать график работы отдельных маршрутов, повысить объемы услуг, предоставляемых станциями тех­обслуживания и техосмотра, находящимися в собственности филиала, усилить контроль за оплатой проезда в общественном транспорте и др.

В ходе планерки рассмотрен вопрос оперативного завершения проектных работ по строительству поликлиники в микрорайоне Аэропорт, предстоящего ремонта мостов по ул. Богдановича и Октябрьской. Председателем Полоцкого райисполкома поднят вопрос своевременного завершения ремонта кровель, укрепления материально-технической базы КУП «ЖКХ г. Полоцка», уборки закрепленных территорий. Не теряет своей актуальности проведение в Полоцком районе сезонной кампании по иммунизации населения от гриппа и ковидной инфекции.

В ходе совещания особое внимание уделено сфере сельского хозяйства, завершению основных работ. Обсужден и ход выполнения отдельных мероприятий: ремонт стадиона по ул.Стрелецкой, строительство инженерных сетей в д.Струнье, водопровода в д.Козьянки и др.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 3051 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]