Главная » 2017 » Август » 14 » Готовность №1! Вокзал станиции «Полоцк» отремонтируют ко Дню письменности
19:25
Готовность №1! Вокзал станиции «Полоцк» отремонтируют ко Дню письменности

Сейчас на станции завершаются ремонтные работы. Гостей праздника, которые прибудут в Полоцк по железной дороге, встретят отремонтированные здания вокзала, билетных касс и багажного отделения. Также на привокзальной площади и платформах сделан ремонт плиточного покрытия, малых архитектурных форм, стоек освещения и ограждений, в том числе на пешеходном мосту. В целом на подготовку зданий, сооружений и инфраструктуры полоцкого железнодорожного узла ко Дню белорусской письменности направлено 365 тысяч рублей.

С 25 июля на вокзале станции «Полоцк» пассажирам уже доступен бесплатный 4G-доступ в интернет по технологии Wi-Fi. В настоящее время через участок курсируют поезда международных линий Полоцк-Москва, Калининград-Санкт-Петербург, Минск-Рига, а также поезда межрегиональных линий Полоцк-Могилев, Полоцк-Гомель, Минск-Полоцк, а также Витебск-Минск.
2-3 сентября Полоцк, в рамках Дня белорусской письменности отпразднуют 500-летие белорусского книгопечатания и отметит своё 1155-летие. Кроме того, в 2017 году Белорусской железной дороге исполняется 155 лет, а современному зданию вокзала станции Полоцк - 65 лет. Здание сдано в эксплуатацию в 1952 году после того, как было заново отстроено по окончании Великой Отечественной войны.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 499 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]