Главная » 2012 » Февраль » 28 » Так держать! Университетская газета ПГУ «Настежь» стала лучшим студенческим изданием в стране
21:13
Так держать! Университетская газета ПГУ «Настежь» стала лучшим студенческим изданием в стране
Оглашены итоги республиканского семинара «Зимняя школа студенческой журналистики-2012» при БГУ. Новополоцкие делегаты соперничали с полусотней изданий из 39 высших учебных заведений страны.

 

Кроме того, вузу-победителю была вручена награда от министра образования Республики Беларусь Сергея Маскевича – грамота «За значительный вклад в популяризацию и развитие студенческой журналистики, высокий уровень информационно-идеологической работы с учащейся молодежью».

На данный момент в газете работают 15 человек во главе со студентом инженерно-строительного факультета Николаем Радиевским. В числе корреспондентов университетского издания есть и программный директор радиостанции «Полоцкая Волна» Денис Мельников.

Этот сплоченный и творческий коллектив знает секреты создания интересного, яркого молодежного контента, поэтому свежие номера с «горячими» новостями, лирическими, острыми, проблемными и развлекательными материалами о жизни студентов быстро расходятся по вузу. К слову, в последнее время публицисты ПГУ становились бронзовыми призерами творческого состязания среди студенческих акул пера со всей республики. Примечательно, что в этом году газете стукнуло 18 лет, и в свое совершеннолетие «Настежь» вступает победителем, впереди у которого еще не одно свершение.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 218 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]