Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » В полку прибыло. Новое пожарное депо ввели в эксплуатацию в полоцком микрорайоне «Аэропорт»
21:05
В полку прибыло. Новое пожарное депо ввели в эксплуатацию в полоцком микрорайоне «Аэропорт»
Пока в нескольких километрах к западу (в соседнем Новополоцке) открывали реконструированный «Калининский» мост, Аэропорт праздновал запуск новой пожарной аварийно-спасательной части МЧС.
 

Пожарная часть представляет собой современное здание, оснащенное всей необходимой техникой и снаряжением. Здесь оборудованы бытовые помещения и кабинеты, имеется комната психологической разгрузки, тренажерный зал и спортплощадка. На вооружении части находится три автоцистерны и одна автолестница, нести службу в подразделении МЧС посменно будут 30 человек.

Объект, который строили год, предусматривает несение службы пожарными расчётами и командным составом в комфортных условиях. Кстати, он не менее стратегический, чем путепроводы. Густонаселённый микрорайон, на территории которого находится 3 крупных торговых центра, 95 многоэтажных домов с 38 тысячами жителей, а также предприятие пищевой промышленности, давно нуждался в собственном пожарном депо.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 1373 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]