Главная » 2019 » Январь » 14 » Вой сирен и вереница пожарных. За последние сутки на Полотчине произошёл ряд возгораний
09:54
Вой сирен и вереница пожарных. За последние сутки на Полотчине произошёл ряд возгораний

Нарушение правил эксплуатации электроприборов и неосторожное обращение с огнём - основные причины пожаров в Полоцком регионе в начале 2019 года. Есть пострадавшие и погибшие.

3 января в деревне Кривоевщина Полоцкого района на пожаре погибла женщина.

Сообщение о возгорании дома поступило на пульт спасателей в 22:49. Огонь уничтожил кровлю, повредил потолочное перекрытие жилища. В нём закопчены стены и имущество. На месте пожара обнаружили погибшую женщину. Специалисты Горрайотдела по чрезвычайным ситуациям устанавливают причины пожара. 


10 января на пожаре в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Невельской в Полоцке (район Громы) погиб 54-летний мужчина.

Сообщение о возгарании поступило от соседей в 22:55. По прибытии спасателей к месту происшествия наблюдалось задымление в подъезде и внутри однокомнатной квартиры, расположенной на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. В комнате на полу работники МЧС обнаружили в бессознательном состоянии 54-летнего хозяина. Бригадой скорой медицинской помощи была констатирована смерть мужчины. В результате пожара в комнате квартиры повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Предполагаемой причиной возгорания стала неосторожность при курении хозяина.


В другом районе города в тот же вечер также ликвидировали открытое пламя.

На этот раз информация об огне пришла из дачного дома в садоводческом товариществе «Колос» по улице Мичурина, что в Задвинье. В результате пожара в доме, владелец которого устанавливается, уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.


11 января около 23.00 на пожаре в Полоцке погибли три пенсионера

Когда к месту происшествия прибыли спасатели, горела кровля деревянного дома, которая уже частично обрушилась. Пожар бушевал и внутри дома. Там работники МЧС и обнаружили трёх пенсионеров: хозяина дома, его супругу и её брата, которым помощь оказать было уже невозможно. Погибшие состояли на учете в центре социального обслуживания населения как одинокие. Со слов соседей, накануне вечером выпивали, и при этом все курили. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении одного из погибших.


13 января на пожаре в четырехэтажном доме на Молодежной в Новополоцке сотрудники МЧС спасли 47-летнюю женщину.

О возгорании стало известно около 13:00. На месте происшествия работники МЧС спасли хозяйку квартиры. Женщину передали медикам и госпитализировали с отравлением продуктами горения. Эвакуация жильцов дома не понадобилась. Пожар произошел на кухне. Там повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Рассматриваемая версия причины – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Печальная статистика прошедших дней такова: с начала 2019 года на пожарах в Полоцком регионе погибло уже пять человек.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 442 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]