Главная » 2024 » Январь » 26 » На районе. В Черёмушкино заменены дорожные указатели, а в Бараново размещено расписание автобусов
19:18
На районе. В Черёмушкино заменены дорожные указатели, а в Бараново размещено расписание автобусов

Если в первом случае указатель был, но наименование населённого пункта на нём отражалось неверно - «Чаромушкі», то расписание пригородного автобуса на остановке «Бараново» и вовсе отсутствовало.

29 декабря 2023 года на нашем сайте вышла статья, где в том числе сообщалось о некорректном наименовании деревни при въезде и выезде из населённого пункта. Черёмушек на карте местности в данной локации не значится, а вот Черёмушкино имеется. Главный редактор «Полоцкой Волны» Денис Мельников направил соответствующее обращение в Полоцкий райисполком. В ответе чиновники пообещали проблему устранить. Так и произошло. В ходе рейда в данный населённый пункт 24 января подтверждаем, что знаки поменяли и имевшаяся топонимическая неточность в пригороде Полоцка устранена.

Так было:

А так стало:

Кроме того, впервые за много лет на остановке появилось актуальное и современное расписание движения автобуса единственного пригородного маршрута. Табличка является интерактивной, что позволяет посредством смартфона в режиме реального времени отслеживать расписание общественного транспорта Полоцка и Новополоцка с любого остановочного пункта двух городов.

Как заявил автор инициативы Денис Мельников, даже если добиться перевода пригородного маршрута №293с «Полоцка - Бараново» в городской экспрессный маршрут №32э «Автовокзал - Бараново ч/з Секеровщину» не удалось, пусть хотя бы данный маршрутный указатель станет своеобразным подарком для жителей и пассажиров этого населённого пункта.

Желаем Вам доброго пути и приятных поездок!

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 6076 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]