Главная » 2024 » Январь » 21 » 6 километров пешком. В Полоцком автобусе школьнику отказали в перевозке по карте учащегося (+видео)
05:52
6 километров пешком. В Полоцком автобусе школьнику отказали в перевозке по карте учащегося (+видео)
12 января учащийся 16-й школы хотел добраться домой из микрорайона Аэропорт в Боровуху-3. Если в первом автобусе претензий к парню не было, то во втором у кондуктора возникли вопросы.

Информационный шум начался вечером того же дня. Мама мальчика записала в TikTok эмоциональный видео-ролик об инциденте с участием её сына и кондуктора местного автобусного парка. Потом появился ещё не один такой ролик. Волна общественного негодования росла, как снежный ком и с этим нужно было что-то делать.

На следующий день каким-то чудесным образом был изменён порядок проезда школьников в автомобильном транспорте городского сообщения. 13 января ступило в силу решение Витебского областного Совета депутатов от 29 декабря 2023 года №445 «Об изменении решения Витебского областного Совета депутатов от 27 марта 2018 года №10». Согласно нормативному правовому акту учащиеся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории Витебской области, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении (кроме экспрессных маршрутов в регулярном сообщении) с 1 сентября по 30 июня. Данное право реализуется на основании карты учащегося, билета учащегося «Ученический билет» (при их отсутствии – справки), подтверждающих их обучение в соответствующих учреждениях образования.

20 января на ОНТ вышел сюжет о данной истории.

 

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 6300 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]