Главная » 2017 » Август » 21 » Главная платформа. Модернизация автовокзала завершается
11:47
Главная платформа. Модернизация автовокзала завершается

Вслед за железнодорожниками, завершают капитальную реконструкцию вокзала и автотранспортники Полоцка. Теперь жителей и гостей города будет радовать кардинально обновленный автобусный комплекс.

К слову, среднесуточный пассажиропоток на центральном автовокзале Полоцка  в будни составляет 1200, в выходные и праздники – более полутора тысяч человек.

В соответствии с программой развития автотерминалов области, на модернизацию здания автовокзала и прилегающих к нему территорий из бюджета выделено 577 тысяч рублей.

С момента постройки это крупное сооружение ещё никогда не подвергалось столь масштабному преобразованию. Грядущие события подтолкнули руководство ОАО «Витебскоблавтотранс» и филиала «Автобусный парк №2» к реализации комплекса мер, в ходе которых будут полностью видоизменены перрон, зал ожидания, билетные кассы, камеры хранения ручной клади, туалеты, комнаты отдыха водителей, кондукторов и другого персонала, установке электронного табло, строительству «зелёного островка» посреди зала ожидания и многого другого. Для уборки зала будет приобретён специальный электрокар. 

Фасад здания, как и сиденья в холле,  станут оранжевыми. На верхнем ярусе появится стеклянная башня, выполненная в форме эмблемы регионального оператора перевозок. В тёмное время суток она, как и вся постройка, будет оборудована подсветкой.

Отметим, что по-новому теперь будет выглядеть и персонал «центрального». Все сотрудники вокзала обзаведутся корпоративной формой. Впредь в их гардеробе будут присутствовать белые рубашки, тёмные юбки (брюки), синие жилеты и оранжевые шарфы (галстуки).

Сегодня работы идут к завершению. В результате масштабной реконструкции, архитекторы, инженеры и строители достигнут главной цели – повышения технической надёжности в функционировании всех систем и коммуникаций, которые будут полностью соответствовать современным требованиям, а главное – послужат гарантом безопасности пребывания пассажиров и обслуживающего персонала. Торжественное открытие пассажирского комплекса намечено на конец августа 2017 года.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 518 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]