Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Тябута ямами затянута. «Полоцкая Волна» обратилась к власти по ремонту улицы в частном секторе
17:27
Тябута ямами затянута. «Полоцкая Волна» обратилась к власти по ремонту улицы в частном секторе

По просьбе горожан относительно плохого состояния ул. Тябута главный редактор «Полоцкой Волны» Денис Мельников направил обращения в местный райисполком и ЖКХ г.Полоцка. Есть результаты.

После публикации на нашем сайте новостей о благоустроенных улицах Октябрьской и Коммунистической, дворах в районе домов №№ 49, 51, 57, 59 по ул. Петруся Бровки и домов №№ 3, 5, 7, 9 по ул. Мариненко, и других районах города, волнения полочан относительно бездействия местных властей поутихли. Тем не менее, ещё многое нужно сделать, ведь на городской карте по-прежнему наблюдается обилие проблемных участков, нуждающихся в капитальном ремонте (в одной из последних публикаций мы приводили данные по нуждающимся в реконструкции территориям).

В ходе мониторинга общественного мнения, проведенного главным редактором «Полоцкой Волны», стало известно о неудобствах, с которыми сталкиваются жители улицы Тябута, что в частном секторе Задвинья. Граждане сетуют на проблемную дорогу в районе домов № 13-17. После выпадения осадков проезжая часть здесь превращается в глубокую лужу, которую многим в силу преклонного возраста и ограниченных физических возможностей, сложно обойти. Данный участок небезопасно также объехать на легковом автомобиле либо на мотоцикле с коляской, что чревато испорченной подвеской либо проколотым колесом со всеми вытекающими последствиями.

Некоторые меры по нашему обращению власти приняли, однако проблемные участки на данной улице были засыпаны щебнем в недостаточной степени, чему свидетельствуют свежие кадры с мобильного телефона одного из местных жителей.

Печально, но к концу 2019-го денежные средства на надлежащую подсыпку ул.Тябута истекли. Денис Мельников направил в ЖКХ повторное обращение с просьбой включить в план на 2020 год устранение недочетов на вышеуказанной улице. О результатах мы сообщим дополнительно.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 641 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]