Главная » 2023 » Апрель » 24 » Не так, как с «Манежем». Остановку «Электросети» ждут серьёзные изменения в III квартале 2023 года
09:13
Не так, как с «Манежем». Остановку «Электросети» ждут серьёзные изменения в III квартале 2023 года
Об этом сообщили в местном райисполкоме. В настоящее время остановочный пункт не соответствует требованиям безопасности, но в отличии от остановки возле «Манежа», его ликвидировать не будут.

По словам автора обращения Дениса Мельникова, на данный момент площадка для высадки-посадки пассажиров не ограждена бордюрным камнем, не оборудована тротуаром (островком безопасности), здесь отсутствует крытый навес для ожидания транспорта, скамейка, урна для мусора. Остановку обозначает лишь дорожный знак 5.12.1. «Остановочный пункт автобуса и (или) троллейбуса».

Рядом - Полоцкие электрические сети, МРЭО ГАИ, торговый центр «Светофор», ряд других учреждений. Несмотря на то, что этот остановочный пункт является востребованным у граждан, он фактически располагается на сплошном асфальтовом покрытии (проезжая часть плавно переходит в автостоянку), что вызывает опасение за безопасность людей.

К слову из-за подобной проблемы с 16 января 2023 года остановочный пункт «ТРЦ "Манеж"» был ликвидирован ввиду нежелания собственника торгово-развлекательного комплекса переоборудовать площадку для посадки-высадки пассажиров.

Мы же надеемся на то, что с остановочным пунктом «Электросети» вопрос будет решён в пользу граждан и площадку оснастят необходимыми элементами безопасности.

Позже вопрос об определении оптимального обозначения остановочного пункта «Электросети» с учётом сложившейся застройки был рассмотрен на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Комиссией было поручено КУП «ЖКХ г.Полоцка» в третьем квартале текущего года выполнить работы по переносу данного остановочного пункта и оборудовать площадку для посадки-высадки пассажиров.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 260 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]