Главная » 2018 » Апрель » 10 » «Стучите», вас услышат. Налоговая просит полочан рассказать о людях, которые нелегально сдают квартиры
15:58
«Стучите», вас услышат. Налоговая просит полочан рассказать о людях, которые нелегально сдают квартиры

Налоговая перешла в наступление и просит жителей Полоцка сообщать о людях, которые сдают квартиры не заплатив налог. Акция «Сдаешь квартиру – заплати налоги» продлится с 2 по 28 апреля.

Те, кто располагает «интересной» информацией о сдаче жилых помещений, а так же гаражей и других нежилых помещений без уплаты налогов и оформления договора найма на территории Полоцкого района, могут сообщить об этом в службу по налогам и сборам по Полоцкому району. Благодаря «бдительным» гражданам по итогам аналогичной прошлогодней акции к административной ответственности были привлечены два десятка нелегалов. Позже стало известно, что количество «полочан-доброжелателей», заявивших в налоговую на нелегальных квартиросдатчиков за время акции насчитывало 38 человек. 

Мероприятие носило не только карательный, но и предупредительный характер. Налоговая призывала полочан добровольно стать на учет. И они стали! За апрель таких зарегистрировано 102. Всего на 30 апреля 2018 года в Полоцком районе числится около 3000 жителей, которые сдают жилье официально. Тем не менее МНС продолжит работу по выявлению неплательщиков налогов со сдачи жилья. Следующая акция «Сдаешь квартиру – заплати налоги» запланирована в Полоцком районе в июне-сентябре 2018 года.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 430 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]