Главная » 2019 » Февраль » 21 » Как быть? Что делать? В Новополоцке прошел семинар неравнодушных жителей Полоцкой агломерации
11:55
Как быть? Что делать? В Новополоцке прошел семинар неравнодушных жителей Полоцкой агломерации

20 февраля в Нефтеграде для обсуждения городских проблем и оптимальных способов их решения силами жителей собрались местные активисты и просто неравнодушные граждане.

«Людзі, што змяняюць свет» — это мероприятие в виде городского ток-шоу. Организатором встречи выступила кампания «Будзьма беларусамі», а приехали на нее Антон Мотолько из Минска, Евгения Почепко из Витебска и Ольга Дамаскина из Полоцка. Жителям двух городов предоставилась возможность пообщаться с теми, кто давно и всерьез занимается решением местных наболевших проблем. По завершении монолога «менторов», в помещении началось оживленные дебаты, в ходе которых участники дискуссии обсудили плюсы и минусы прямых обращений к местным чиновникам и депутатам с целью благоустройства городских территорий, целесообразность обращений в вышестоящие инстанции. Также активисты озвучивали успешные проекты и разработки, которые были приняты к сведению местными властями. Говорили о необходимости строительства нового моста через Западную Двину, ремонте существующих переправ, об оборудовании пешеходного перехода на улице Дружбы в Новополоцке, плохую освещенность улиц и переходов,переполненном общественном транспорте в час-пик, о постепенном исчезновении привычных слуху и глазу названий торговых центров города нефтяников. Кстати, для обсуждения этих и других проблем в Интернете появилась ещё одна online-площадка в специально созданном чате в Телеграм.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 411 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]