Главная » 2020 » Июнь » 11 » Терпение и труд. В Полоцке продолжаются масштабные работы по благоустройству города
11:27
Терпение и труд. В Полоцке продолжаются масштабные работы по благоустройству города

11.06.2020. Терпение и труд. В Полоцке продолжаются масштабные работы по благоустройству города.

Первые дни лета Полоцк встретил обилием коммунальной техники на улицах. Повсеместно власти приводят в порядок проблемные участки у основных магистралей. Хронология событий здесь.

04.06.2020. Оранжевый десант. На отрезке от Софийского собора до Спасо-Евфросиниевского монастыря замечены первые отряды работников коммунальных служб. Они подготавливают территории к крестному ходу ко Дню памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, намеченному на следующий день. Стригут газоны, красят бордюры, заборы, фасады зданий, приводят в порядок Красный мост, обновляют дорожную разметку.

05.06.2020. Во славу Просветительницы. В разгар церемоний по случаю Дня памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, коммунальные службы не сбавляют темп. В центре Полоцка, а именно на площади Свободы продолжается работа по замене тротуарной плитки, покраске фасадов зданий и малых архитектурных форм.

08.06.2020. Дали денег. Полоцку из областного бюджета выделили полмиллиона рублей на ремонт в самых проблемных дворах, к которым отнесены территории по ул. Мариненко 13, 15, 17, Октябрьской, 77, Школьной, 11, 13, Юбилейной, 6а, а также участок улицы Миронова и проезд в районе детской поликлиники. На 1,26 млн рублей плановых ассигнований рассчитывают обновить 16 дворов в Полоцке. В рамках следующего этапа благоустройства коммунальные службы должны облагородить также и зеленые зоны. К слову, из 595 многоквартирных жилых домов с прилегающими территориями, находящимися на обслуживании в Полоцком ЖКХ, многие объекты благоустройства устарели, разрушились или пребывают в плохом состоянии.

11.06.2020. Это ещё не всё. От улицы Космонавтов в сторону молочного комбината по улице Фрунзе реконструируют тротуар. У перекрестка улиц Октябрьской и Евфросиньи Полоцкой наносят дорожную разметку. Продолжается озеленение города, а также уборка нежелательных деревьев и кустарников.

24.04.2020. Пробки, стройка, грязь. На Богдановича ремонтируют дорогу, на Юбилейной начали строить кольцо.

24 апреля в Полоцке начались масштабные ремонтные работы: на Богдановича меняют асфальтовое покрытие, а на пересечении Юбилейной, Успенской и Скорины начали строить кольцевую развязку.

Текущий ремонт дорожного полотна на улице Богдановича ведут работники Полоцкого ДСУ № 2. Здесь следует выполнить фрезирование покрытия на участках площадью 15600 кв.м. На площади 16000 кв.м. предстоит уложить два слоя асфальтобетонного покрытия. Для ремонта потребуется 3000 тонн асфальтобетонной смеси. На работах задействовано 20 человек, в распоряжении которых находятся 6 единиц специализированной техники и 6 грузовых автомобилей. Завершить ремонт планируется до конца этой недели.

Параллельно, силами всё того-же ДСУ №2, развёрнуто строительство новой кольцевой развязки на пересечении улиц Успенской, Юбилейной и проспекта Скорины. Здесь ведётся фрезирование асфальтобетонного покрытия и уборка бордюрного камня. На время строительства движение автомобилей на данном участке перекрыто.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 482 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]