Главная » Главные новости региона








К юбилею новостного сайта «Полоцкая Волна», главный редактор ресурса Денис Мельников провел среди подписчиков одноимённой группы VKontakte розыгрыш 10 призов по 10 белорусских рублей.










Раз не срослось с Новополоцком, Анастасия Коваль направила в Полоцкий райисполком обращение с  просьбой отреставрировать баскетбольную площадку во дворе дома № 6 по улице Свердлова.










С начала июня в городе проводятся работы по демонтажу старых павильонов на автобусных остановках. Скоро на их месте возникнут новые, а пока там котлованы и временные ограждения.










Первые дни лета Полоцк встретил обилием коммунальной техники на улицах. Повсеместно власти приводят в порядок проблемные участки у основных магистралей. Хронология событий здесь.










На «горячую линию» Полоцкого райисполкома с просьбой вернуть отменённые рейсы 1-го и 11-го автобусов обратились жители Громов и Богатырской, работающие на «Полоцк-Стекловолокно».










Вслед за «нашумевшим» двором между домами 5, 9 по ул. Мариненко и 57, 59 по ул. Петруся Бровки, дорожники заасфальтировали площадку по соседству. Ремонта здесь не было более 30 лет.










Во дворе домов №№1 и 59 по улицам Мариненко и Петруся Бровки в Полоцке рабочие завершили демонтаж старых мусорных баков и установку новых капсул для бытовых отходов.










Голосование среди подписчиков на странице мэра Полоцка Игоря Марковича в инстаграм показало: отмечать День города в этом году не будут. Новополоцкие власти перенесли празднования.










Новополочанка Екатерина Глушонок 24 мая с вопросом об эффекте лобового стекла обыграла в российской телевизионной игре «Что? Где? Когда?» команду знатоков Андрея Козлова. 










Проверка Полоцкого межрайонного комитета государственного контроля обнаружила примеры бесхозяйственности в регионе: имелись остановки без крыши, а также стихийные свалки отходов.










До конца года в Полоцке изменят схему организации дорожного движения. Она заметно распределит потоки транспорта в центре города. Ряд новшеств внедрят и в Новополоцке.










С 11 мая в системе продажи билетов «Беларускай чыгункі» появился поезд №606/605 Брест - Полоцк. Таким образом до Полоцка продлён маршрут следования поезда «Брест-Витебск».


« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 34 35 »