Главная » 2017 » Август » 25 » Ура, зачислили! Оглашены итоги приёмной кампании в ПГУ
13:14
Ура, зачислили! Оглашены итоги приёмной кампании в ПГУ

В Полоцком государственном университете подвели итоги приёмной кампании 2017 года.

Студентами университета в этом году стали 575 человек. На специальностях “Правоведение” и “Социальные коммуникации” количество бюджетных мест было минимальным, поэтому проходные баллы и конкурс там были, наоборот, максимальными, - рассказала Ольга Николаевна. - Но и возможность учиться на этих специальностях платно также привлекла очень многих абитуриентов. Мы набирали, соответственно, 75 и 17 человек, а от желающих, можно сказать, не было отбоя».
На специальность «История» претендовало около 2,5 человек на место, на языковые специальности - 2,4 человека на место. Можно говорить о стабильном интересе к обучению на специальностях педагогического профиля, конкурс на «Дошкольном образовании» - 1,9 человек на место, на «Физической культуре» - 3 человека на место.
На все технические специальности конкурс, в среднем, составил 1,2 человека на место. Этот показатель выше, чем в прошлом году.
На специальность «Организация дорожного движения», набор на которую осуществлялся впервые в этом году, конкурс составил 2 человека на место.
Касательно специальностей, по которым в Республике Беларусь ведёт подготовку только ПГУ – «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» и «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов», то конкурс составил соответственно 1,7 человека на место и 1,2 человека на место.
Что касается платного дневного обучения в этом году, как и в прошлом, в ПГУ отмечается недобор. На 280 предусмотренных планом мест принято только 208 человек, что составляет около 75%.
На заочное обучение поступило 47 человек на бюджет и 551 человек на платное обучение. Для заочников также остались вакантные места - около 13% от плана набора.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 767 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]