Главная » 2019 » Апрель » 15 » Startup, достойный мегаполиса. Представлен проект городского развития Полоцка и Новополоцка
14:05
Startup, достойный мегаполиса. Представлен проект городского развития Полоцка и Новополоцка

«Полоцкая Волна» поддерживает всех, чьи действия направлены на развитие региона по типу крупнейших мировых агломераций. Рассказываем о проекте, состоящем из умных людей и ярких идей.

Мы, совместно с проектом «Зеленые города» призываем полочан и новополочан подключаться к обсуждению основополагающих для городского развития материалов, ведь сообща гораздо проще найти пути к улучшению качества нашей жизни!

Вышеупомянутый проект, финансирующийся Глобальным экономическим фондом при исполнении Программы развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, разработал два уникальных для Беларуси доклада: Планы зеленого градостроительства для Полоцка и Новополоцка и Единый план устойчивой городской мобильности для обоих городов.

План зеленого градостроительства для Полоцка * скачать и ознакомиться
План зеленого градостроительства для Новополоцка * скачать и ознакомиться

Планы зеленого градостроительства – это стратегические документы, нацеленные на снижение выбросов парниковых газов. Они призваны начертить пути развития Полоцкой агломерации на несколько десятилетий вперед. Целью Единого плана устойчивой городской мобильности является обеспечение комфортной связи между двумя городами альянса - это как развитие устойчивого общественного транспорта, так и совершенствование велосипедного движения.

План устойчивой городской мобильности для Полоцка и Новополоцка * скачать и ознакомиться

Эксперты надеятся на высокую активность и обратную связь от жителей Полоцка и Новополоцка. Залогом успешного воплощения задуманного в реальность послужат ваши комментарии.

Есть желание обсудить представленный стартап? Заходите в чат проекта в Телеграме, а также оставляйте комментарии под этой новостью, либо на страничках «Полоцкой Волны» в социальных сетях Twitter и Vkontakte.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 410 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]