Главная » 2011 » Февраль » 5 » Новый мэр. 4 февраля на должность председателя Полоцкого горисполкома назначен Александр Позняк
19:53
Новый мэр. 4 февраля на должность председателя Полоцкого горисполкома назначен Александр Позняк

Напомним, что предыдущим полоцким градоначальником являлся Владимир Точило. После коррупционного скандала, в котором он был замешан, место мэра некоторое время было вакантным.

О новом мэре:

Александр Григорьевич Позняк родился в 1963 году в посёлке Лоев Гомельской области, окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, Академию управления при Президенте Республики Беларусь, Академию МВД Республики Беларусь по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Государственное управление», «Правоведение». Трудовую деятельность начинал на Гомельщине.

Вот что сказал Позняк в своём интервью сразу после назначения:

«Полоцк – уникальный город, колыбель белорусской государственности. Очень важно сохранить и приумножить то, что наработано за предыдущее время. Поэтому главой государства поставлена задача – все, что ни делается в городе, делается для людей.

Производство промышленной продукции – это не самоцель, конечно. Очень важно повышать ее рентабельность. Для того, чтобы каждый человек, который живет в городе, чувствовал, что жизнь улучшается. Улучшаются дороги, улучшаются условия жизни, лучше становятся дворы. Я думаю, что если мы увидим в городе увеличение количества детских колясок, значит не зря будем работать».

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 308 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]