Главная » 2018 » Июнь » 27 » Больничные узы. Учреждения здравоохранения Полоцкого региона оснастят единой электронной базой
17:43
Больничные узы. Учреждения здравоохранения Полоцкого региона оснастят единой электронной базой

По инициативе медицинских специалистов все поликлиники, больницы и станции скорой помощи Полоцка и Новополоцка планируется объединить в общую информационную сеть к концу лета 2018 года.

Ожидается, что скоро в обиход медработников войдут электронные планшеты, на которые при вызове бригады скорой помощи будут отправляться медкарты из поликлиник с историей пациентов о болезнях, анализах, аллергии на лекарства. Оценят новинку и медсестры приемных покоев, ведь регистрировать больных станет проще и быстрее. Теперь им остается добавить номер болезни и отправить пациента в нужное отделение. В системе предусмотрены личные кабинеты, которым может пользоваться сам пациент или его родственники. В нем можно отслеживать передвижение автомобилей скрой помощи, узнать часы приема в больнице. Через личный кабинет даже можно вести переписку. Внедрение цифровых технологий также позволит сократить расходы на бумагу.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 382 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]