Главная » 2019 » Январь » 26 » «Убойная сила». На прошлой неделе в регионе произошли два шокирующих убийства. Ведётся следствие
13:00
«Убойная сила». На прошлой неделе в регионе произошли два шокирующих убийства. Ведётся следствие

23 января в подвале одного из домов по улице Молодёжной в Новополоцке обнаружили труп мужчины, а спустя трое суток в Ушачском раойне нашли тело пропавшей новополочанки.

22.01.2019 в Новополоцке при входе в подвал дома №165 по улице Молодежная обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Предположительная версия случившегося - убийство. Личность погибшего установлена. Им оказался 42-летний Павел Ганцелев - местный житель, проживающий на той же улице в доме №174, работник одного из новополоцких предприятий, которого искали две недели (в последний раз его видели поздно вечером 6 января).

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство при отягчающих обстоятельствах), за что предусмотрено до 25 лет лишения свободы, пожизненное заключение или смертная казнь. Детали происшествия пока не разглашаются в интересах следствия, идет расследование.

Тем временем в Новополоцке полным ходом ищут тех, кто мог видеть Павла Ганцелева накануне убийства. Если вы встречали погибшего в дни его поисков либо обладаете какой-либо информацией об обстоятельствах смерти, обращайтесь по телефонам: 102, 8-029-710-18-44. Конфиденциальность и вознаграждение за значимые сведения гарантируется.


25 января в Ушачском раойне нашли тело 52-летней новополочанки Ольги Кураш, которая утром 17 января вышла из дома на улице Янки Купалы и пропала. В её убийстве подозревают сына.

После поступления заявления об исчезновении женщины, к поискам подключились опытные сотрудники управления уголовного розыска УВД Витебского облисполкома. Оперативники пришли к выводу, что основная версия исчезновения имеет криминальный характер.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о возможной причастности к убийству новополочанки ее 31-летнего сына. Мужчина дал признательные показания, а также указал место, где спрятал тело погибшей. Во время поиска в Ушачском районе действительно был обнаружен труп женщины. В УВД отметили, что сам мужчина и подавал ранее заявление об исчезновении матери. А в СК сообщили, что предварительная причина совершения преступления — ссора родственников. По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 УК. Обстоятельства и мотивы совершения преступления устанавливаются.

Ниже представлено видео следственного эксперимента:

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 510 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]