Главная » 2023 » Июль » 22 » Что, где и как. Обзор мест, где завершаются стройки и ремонт объектов городской инфраструктуры
12:27
Что, где и как. Обзор мест, где завершаются стройки и ремонт объектов городской инфраструктуры

Полоцк выходит из многолетней спячки и расцветает на глазах. В разных районах города идут работы по благоустройству и реконструкции объектов. Здесь представлена фото-подборка самых ярких строек года.

1. Реконструкция корпусов бывшего медицинского комплекса на Верхнем замке под кадетское училище.

Переезд работников и учащихся ГУО «Полоцкое кадетское училище» из здания по ул. Петруся Бровки, 56 в современные помещения у стен Софийского собора запланирован к 1 сентября 2023 года. На этот раз уже точно.

По неподтверждённым сведениям, в стенах освободившегося здания возле продовольственного рынка и крупного торгового центра планируется размещение окружного представительства РУП «Белпочта», в котором объединят работников близлежащих почтовых отделений Задвинья.

2. Благоустройство подъёма к Верхнему замку.

Отныне подход к Софийскому собору и новым корпусам «кадетки» оснащён безопасной пешеходной зоной с поручнями и тротуарной плиткой. Асфальтовое покрытие проезжей части полностью обновлено. Вдоль дороги расставлены опоры освещения, вырублены старые деревья и кустарники, снесена часть ветхого жилья. Косметические работы перед торжественным открытием комплекса завершаются.

3. Строительство фонтана в парке возле мемориального комплекса «Курган Бессмертия».

Сооружение было установлено силами филиала «Полоцкводоканал». В планах - благоустройство пешеходной зоны. Сроки запуска водного комплекса пока не анонсируются.

4. Реконструкция Музея Боевой Славы в парке у подножия Кургана Бессмертия.

5. Асфальтирование улиц в микрорайонах Полоцка.

Граждане уже заметили улучшения при следовании по ул. Пушкина, а также в районе железнодорожного переезда по улице Суворова и Ленинградскому проезду. Завершается ремонт участков дорог по улицам Калиновского, Фрунзе, Тросницкой, Ленинградской, Осипенко, Нижне-Луговой, Калинина, Грибоедова, 2-му переулку Тимирязева.

В планах также асфальтирование улиц Воровского, переулка Воровского, участка ул. Космодемьянской, проезда вдоль жилых домов 34А, 36А по ул. Евфросинии Полоцкой, участка ул. Слободской и ул. Янки Купалы, проезда к детскому саду вдоль жилого дома № 77 по ул. Зыгина, проезда по ул. Мариненко, 22, 24; в районе ул. Спортивной, 15, 19; участка тротуара по ул. Мариненко; проезда в районе ул. Мариненко, 36, и 6-й Гвардейской Армии, 41, включая участок за общежитием медицинского колледжа, ул. Свердлова, 15, 17, 19, 25, ул. Франциска Скорины, 16, 18, 22, тротуара по ул. 6-й Гвардейской Армии. Планируется также ремонт внутридворовых проездов по ул. Вологина. Выполнят ремонт подъездной дороги по ул. Мироновой в районе жилых домов № 49 по ул. Зыгина и №72 по ул. Шенягина. Ремонты будут вестись на дворовых территориях по ул. Школьной, 7, 9, ул. Мариненко, 29.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 2765 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]