Главная » 2019 » Январь » 30 » Агент-провокатор. Полоцкого блогера оштрафовали за проверки службы безопасности магазина
07:56
Агент-провокатор. Полоцкого блогера оштрафовали за проверки службы безопасности магазина

Интернет-обозреватель из Полоцка оштрафован на пять базовых величин за мелкое хулиганство, а именно за видеосъёмку своих рейдов по торговым точкам и размещение их в сети.

18-летний учащийся одного из лицеев Полоцка снял видео в магазине, где он имитировал мелкое хищение товара, а затем ставил его на другой стеллаж и направился к выходу. По его словам, это была проверка службы безопасности магазина. Видео с комментариями юноши и разговором с прибывшими по вызову милиционерами он тоже выложил в YouTube. Также блогер выполнял провокационные ролики, в частности, как он делает замечание сотруднику милиции за курение в общественном месте.

Парня задержали сотрудники милиции за мелкое хулиганство. Любитель ярких картинок дожидался суда в изоляторе временного содержания. Суд постановил привлечь молодого человека к административному взысканию в виде штрафа в пять базовых величин, что на сегодня составляет 127 рублей 50 копеек. При повторном правонарушении дело может дойти до штрафа в 30 базовых или административного ареста.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 402 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]