Главная » 2018 » Апрель » 11 » Да зарасти оно все травой! Определены задачи по развитию экологии в Полоцком регионе
16:56
Да зарасти оно все травой! Определены задачи по развитию экологии в Полоцком регионе

На новополоцкой встрече участников группы по разработке единого плана устойчивой городской мобильности двух городов в рамках проекта «Зеленые города» определены основные задачи на 2018 год.

Согласно меморандома в ближайшее время в Новополоцке будет проведена инвентаризация всех маршрутов общественного транспорта и остановок, изучен пассажиропоток, рассчитаны объемы перевозок пассажиров и скорость движения автобусов. Эту работу уже провели в Полоцке. Также, на основании исследования 15 транспортных узлов Полоцка и Новополоцка, будет разработана сеть велосипедных маршрутов. В мае будут собраны сведения о существующих в городах-соседях проблемах, а также определены сценарии развития Новополоцка и Полоцка. В сентябре их согласуют с общественностью. К декабрю разработают шаги по реализации одного из вариантов. В 2019-м начнется практическая часть «Зеленых городов». 


Дополнительно сообщаем, что на базе Полоцка и Новополоцка запущен пилотный проект Программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Зеленые города». Проект предусматривает несколько направлений, некоторыми из которых являются оборудование остановок общественного транспорта пандусами, электронными табло, выделение отдельной полосы для общественного транспорта между двумя городами. Бюджет проекта оценивается в 3 миллиона долларов.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 420 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]