Главная » 2019 » Апрель » 10 » Идёт дозор. Апрельская сводка происшествий, произошедших в Полоцком регионе
14:36
Идёт дозор. Апрельская сводка происшествий, произошедших в Полоцком регионе

01.04.2019. Был свободен, но опасен. За скупку оружия, а также выращивание и сбыт наркотиков лет 47-летнему осужден житель Новополоцка.

Более двенадцати лет нечистый на руку гражданин приобретал огнестрельное оружие, его комплектующие, а также боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства и хранил по месту своего жительства, где были найдены два пистолета Токарева, пистолет Марголина, самодельный обрез и мне только. Также наш герой целое десятилетие употреблял и сбывал психотропные вещества, выращивал в специально оборудованном помещении запрещенные к возделыванию растения. Из них он получил больше 53 кг марихуаны, изготовил гашиш и гашишное масло. Все это он перевозил по стране, сбыл 850 грамм, а оставшееся хранил дома. Суд Верхнедвинского района назначил новополочанину наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.


02.04.2019. Joe le Taxi. Задержан нетрезвый таксист, выехавший на встречную полосу, столкнувшийся с другим авто и скрывшийся с места ДТП.

Авария произошла утром 2 апреля недалеко от дома №45 по улице Молодежной. О ДТП в милицию сообщил потерпевший водитель Chrysler'a, который запомнил марку автомобиля и его гос.номер. Госавтоинспекторы задержали извозчика через 20 минут после обращения. Несмотря на обнаруженные свыше одного промилле алкоголя в крови виновника происшествия, он утверждал, что за день до аварии выпил только 150 граммов вина и был удивлен цифрам на алкометре. Сокрытие с места ДТП водитель Renault Espace объяснил спешкой на вызов, до которого он так и не успел доехать. В отношении жителя Новополоцка инспекторы составили три протокола об административном правонарушении за езду в нетрезвом состоянии, создание аварийной ситуации и оставление места ДТП.


02.04.2019. Во время монтажных работ на «Нафтане» разбился 23-летний рабочий, упавший с 30-метровой высоты.

Трагедия произошла в 15:15. От полученных телесных повреждений монтажник 1995 года рождения умер на месте. На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа Новополоцкого ГОВД. Материал проверки по факту смерти новополочанина передан в местный ГОСК.


03.04.2019. Темнота - друг молодёжи. Из-за ночного пожара в новополоцком студенческом общежитии эвакуировано 300 человек.

Возгорание произошло 3 апреля около 00:30 в электрощитовой на первом этаже общежития №1 Полоцкого государственного университета или (в так называемой «копейке»). В здании сработала пожарная сигнализация. На место происшествия направились работники МЧС, которыми было эвакуировано 286 студентов. Никто не пострадал. Огонь уничтожил счетчик, расположенный в помещении электрощитовой и повредил электропроводку. Причина возгорания устанавливается. Одна из основных версий – короткое замыкание электропроводки.


03.04.2019. Белый пепел. Из-за нарушений правил эксплуатации электроприборов сгорела фазенда в черте Новополоцка.

Сигнал о возгорании дачного дома в садовом товариществе «Строитель» по улице 2-ой Грушевой в Новополоцке поступил в МЧС в 14 часов 11 минут. Огнём уничтожена кровля, потолочное перекрытие, стены и имущество. 81-летний хозяин дома, который на момент возникновения пожара находился на участке, не пострадал.


09.04.2019. Белорус «помял» француза. В Новополоцке на ул. Молодежной столкнулись рейсовый автобус «МАЗ» и «Renault».


09.04.2019. Ищет милиция... В микрорайоне Мариненко за ночь 5 автомобилей лишились номерных знаков.

В ночь на 9 апреля с пяти автомобилей, припаркованных на автостоянке у дома №55 по улице Петруся Бровки, неизвестные похитили регистрационные знаки. О случившемся в РОВД поступили заявления от владельцев машин. По факту случившегося проводится проверка. Правоохранительные органы просят свидетелей произошедшего обратиться в Районный отдел внутренних дел по телефону 102. Анонимность гарантируется.


10.04.2019. Подъём с переворотом. На кольцевой развязке произошло серьёзное ДТП с участием «Duster» и «BMW».

Авария произошла 10 апреля в период времени с 13 до 14 часов на кольцевой развязке Минского и Вильнюсского шоссе, улиц Петруся Бровки, Максима Богдановича и Дзержинского. BMW ехал со стороны Экимани, а Duster двигался по круглой площади. На момент аварии пострадавших нет. В госавтоинспекции проводится проверка.


10.04.2019. Горячий звонок. В автомобиле, который вечером горел на Школьной в Новополоцке, повреждён кузов и моторный отсек.

Звонок о возгорании автомобиля на ул. Школьной поступил в экстренную службу в 22:49. Пострадали моторный отсек и детали кузова авто, принадлежащем жительнице Новополоцка 1974 года рождения. Причина возгорания устанавливается.


11.04.2019. Ночной дрифт. Нетрезвая девушка без ведома владельца одолжила Audi знакомого и повредила семь авто.

В ночь на 11 апреля у дома № 1 по ул. Еронько в Новополоцке девушка взяла у своего приятеля автомобиль Audi A5 и разбила его, повредив семь других автомобилей. Всё произошло после распития спиртных напитков с знакомым автовладельцем. Злую шутку с горе-угонщицей сыграли отсутствие элементарных навыков вождения и 2,5 промилле алкоголя в крови. Девушка-дрифтер была задержана экипажем госавтоинспекторов. Мужчина, в чьей собственности находилась машина, узнал о случившемся лишь от патрульных. Помимо административных взысканий в виде штрафа в отношении девушки возбуждено уголовное дело за угон транспортного средства по части 1 статьи 214 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.


16.04.2019. Леший-гастролер. В Новополоцке задержали насильника, напавшего на молодую девушку в районе Комсомольской.

14 апреля в 23:15 при звонке в милицию заявитель сообщила о женских криках и просьбе о помощи в районе дома № 13 по улице Комсомольской. Направленные на место происшествия наряды милиции, через 15 минут задержали 38-летнего гомельчанина, который в состоянии алкогольного опьянения пристал на улице к 19-летней девушке. Подозреваемый затащил ее в лесной массив неподалеку и изнасиловал. Задержанный ранее судим судим за хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Ему грозит до семи лет лишения свободы.


22.04.2019. Неудачный манёвр. В Новополоцке Volkswagen Passat подрезал при обгоне мотоцикл.

Столкновение произошло утром 22 апреля на улице Калинина в районе гаражного кооператива. 34-летний водитель VW Passat из Полоцка выехал на встречную полосу для обгона, но не заметил водителя мотоцикла Yamaha 1982 года рождения, который уже выполнял обгон. Мотоциклист получил телесные повреждения и попал в городскую клиническую больницу. По факту ДТП проводится проверка.


22.04.2019. Тело захоронили во дворе. По подозрению в жестоком убийстве в Громах задержаны трое полочан.

О том, что во дворе частного дома в микрорайоне Громы нашли захоронение, правоохранители узнали 22 апреля. На месте происшествия оперативники обнаружили захоронение тела 26-летнего местного жителя с признаками криминальной смерти. По предварительным данным, компания из четырех парней распивала спиртные напитки и отдыхала у потерпевшего дома. Возникла ссора, во время которой гости избили хозяина. Чтобы скрыть преступление, они закопали его тело во дворе дома. В убийстве подозревают троих: двое из них (16- и 17-летний граждане) задержаны по горячим следам в Полоцке. Третий, успевший убежать в Россию, задержан в городе Истра Московской области. Несовершеннолетние допрошены, они находятся под стражей. 20-летний подозреваемый пока находится в территории восточной страны-соседки. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции. По факту случившегося Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 (убийство при отягчающих обстоятельствах) Уголовного кодекса. Статья предусматривает меру наказания в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненного заключения, или смертной казни.


30.04.2019. В ушах звон, в глазах тьма, а над головой птички. В Новополоцке о голову прохожего разбили бутылку.

Во вторник в милицию обратился 46-летний новополочанин с заявлением о нападении на него около 17:30 возле дома №150 по улице Молодежной. Неизвестный ударил пострадавшего по голове стеклянной бутылкой и скрылся. На поиски злоумышленника были направлены несколько нарядов патрульно-постовой службы, которым вскоре удалось задержать подозреваемого. Им оказался пьяный 32-летний местный житель, который не смог внятно объяснить свое поведение. Примечательно, что оперативно найти хулигана удалось по каплям крови. Когда дерзкий парень ударил потерпевшего, то поранил руку. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за хулиганство. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 614 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]