Главная » 2019 » Январь » 19 » Не разминулись. С начала года в регионе произошёл ряд серьёзных столкновений с пострадавшими
15:43
Не разминулись. С начала года в регионе произошёл ряд серьёзных столкновений с пострадавшими

18 января при столкновении Toyota и Peugeot под Полоцком, пострадала женщина-водитель, а днём позже вблизи Новополоцка столкнулись Mazda 323 с Daewoo, где также травмирован водитель.

Первое ДТП случилось в пятницу 18 января около 16:00 на автодороге Р-45 «Полоцк - Глубокое» вблизи деревни Ксты. 

37-летняя жительница Полоцка за рулем автомобиля Toyota Yaris на закруглении дороги выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Peugeot 806 под управлением 29-летней девушки. В результате аварии водитель Toyota с телесными повреждениями доставлена в Новополоцкую центральную городскую больницу. По факту случившегося проводится проверка.


Второе ДТП произошло днём позже около 14:00 на четвёртом километре трассы, что ведёт в юго-восточную часть Новополоцка.

На дороге не разминулись Mazda 323, которой управлял 33-летний полочанин, и Daewoo. Водитель Мазды, которого с телесными повреждениями доставили в Новополоцкую центральную городскую больницу, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Daewoo Lanos. По факту ДТП проводится проверка.


Днём 21 января в Громах автокран протаранил 9 припаркованных автомобилей.


Около 18:00 того же дня в Боровухе-1 по улице Базарная, 43 шестнадцатилетний юноша вышел на дорогу из-за автобуса и угодил под колеса Nissan Pathfinder, за рулем которого находился 30-летний местный житель.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение Новополоцкой центральной городской больницы. По факту ДТП проводится проверка.


23 января в районе коттеджей на Луговой, что на выезде из Новополоцка в сторону Экимани, столкнулся микроавтобус с Mitsubishi.

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции. Правоохранители ищут свидетелей и очевидцев аварии.


Утром 25 января на пешеходном переходе по улице Слободской в Новополоцке легковой автомобиль сбил коммунального работника.

ДТП произошло в пятницу около 7:15 в районе дома №8 по улице Слободской. 38-летний новополочанин - водитель Volkswagen Golf с четырёхлетним стажем, совершил наезд на коммунального работника, посыпающего пешеходный переход песчаной смесью. В результате происшествия 51-летняя женщина получила телесные повреждения и с закрытым переломом лодыжки была госпитализирована в травматологическое отделение Новополоцкой ЦГБ. Пострадавшая была одета в жилет со светоотражающими вставками. Водитель, совершивший наезд, трижды привлекался к административной ответственности. На момент происшествия оба его участника были трезвы. По факту ДТП проводится проверка. 


Утром 27 января на улице Комсомольской в Новополоцке столкнулись два автомобиля такси. Один из извозчиков доставлен в больницу.

Авария произошла в воскресенье около 9.00 на улице Комсомольская. 30-летний новополочанин за рулём LADA Granta не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим такси Volkswagen Polo. В результате ДТП один из водителей с телесными повреждениями доставлен в Новополоцкую ЦГБ.


30 января на улице Богдановича в Полоцке Pontiac насмерть сбил пешехода.

Смертельный наезд произошел около 21:00. 20-летний новополочанин - водитель Pontiac Vibe со однолетним стажем вождения совершил наезд на 67-летнего мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. К слову, вышеуказанная магистраль занимает 3-е место в списке самых аварийно-опасных участков в Полоцке.


Утром 1 февраля на пешеходном переходе по Юбилейной в Полоцке Daewoo Matiz сбил 73-летнюю женщину.

В 8:00 на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Юбилейной под колёса Daewoo Matiz, которой управлял 57-летний житель Новополоцка, угодила женщина 1945 года рождения. Она получила травмы и была госпитализирована во 2-ю городскую клиническую больницу. По факту аварии проводится проверка.


Полиция нравов, отдел морали. 25 января в Новополоцке стартовал комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

В рамках акции, которая продлится с 25 по 31 января, сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами, выступят в коллективах с разъяснениями причин и последствий ДТП, проинформируют учащихся и работников учреждений и организаций о мерах безопасности и административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов и перехода проезжей части. Также инспекторы напомнят пешеходам о необходимости обозначить себя фликерами в темное время суток.


Вечером 3 февраля вблизи Полоцка микроавтобус Mercedes сбил велосипедиста, который доставлен в реанимацию.

Около 18:30 29-летний водитель микроавтобуса Mercedes сбил велосипедиста на 57-м километре трассы «Лепель - Полоцк - граница Российской Федерации». Мужчина на велосипеде ехал попутно автомобилю. В результате столкновения он получил травмы. 57-летнего пострадавшего доставили реанимационное отделение одной из полоцких клиник.


Утром 5 февраля в Новополоцке на улице Комсомольской Mitsubishi сбил 34-летнего пешехода, который доставлен в реанимацию.

Наезд на пешехода произошел около 7:00 в районе дома №17 по улице Комсомольская. 30-летний житель Новополоцка за рулем Mitsubishi Carisma ехал со стороны Заводского проезда по крайней левой полосе и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил мужчину 1985 года рождения, после чего 33-летний пешеход с черепно-мозговой травмой, переломом ребра и дужки грудного позвонка был госпитализирован в реанимацию Новополоцкой Центральной городской больницы. По факту ДТП проводится проверка. Если вы стали свидетелем или очевидцем происшествия, сообщите имеющуюся информацию в отдел ГАИ Новополоцкого ГОВД либо по телефонам: + 375 29 597 17 04, + 375 29 818 63 63 или 102.


17.04.2019. Уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Новополоцка по факту нарушения ПДД направлено прокуратурой Витебской области в суд.

Установлено, что водитель ехал на исправном автомобиля в сторону улицы Калинина со скоростью около 56 км/ч по крайней левой полосе. В районе дома №11 по улице Дружбы он приблизился к нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина видел, что ехавшие попутно машины замедлились или вовсе остановились. Но сам он выехал на переход, где сбил 33-летнего пешехода.

В областной прокуратуре заявили об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, а также согласились с квалификацией действий обвиняемого по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси. Примененную ранее к водителю меру пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.


Лоб в лоб. Вечером 20 февраля напротив «Манежа» автомобиль BMW выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим авто.

Водитель BMW не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем. Кроме машин в ДТП никто не пострадал. Оба водителя в момент столкновения были трезвы, их авто вовремя прошли техосмотр. В отношении водителя BMW составлен протокол об административном правонарушении.


Опять BMW. Вечером 21 февраля на Богдановича в Полоцке автомобиль сбил пешехода, переходившего улицу в неположенном месте.

В результате произошедшего 21.02.2019 около 22:00 наезда BMW по управлением 43-летнего водителя на 46-летнего пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода, горе-бегунок получил телесные повреждения и был доставлен в хирургическое отделение Второй городской клинической больницы. По факту ДТП проводится проверка.


Логан-счастливчик. В результате наезда авто 26 февраля в Новополоцке пострадала пенсионерка, находящаяся вне пешеходного перехода.

ДТП произошло 26.02.2019 в 7:50 в районе автобусной остановки «Шнитки-2» на прямом участке трассы, ведущей к бывшему заводу БВК. Водитель легкового авто совершил наезд на 78-летнюю новополочанку, которая получила травмы и госпитализирована в хирургическое отделение Новополоцкой городской больницы. За рулем «Reno Logan» находился 34-летний местный житель с десятилетним водительским стажем. По предварительным данным, причиной инцидента стало нарушение пешеходом пункта 17.2 Правил дорожного движения. Двигаясь по обочине, женщина вышла на проезжую часть вне пешеходного перехода.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 872 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]