Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Сезонное обострение. Октябрь в Полоцком регионе начался с серьезных ДТП
18:36
Сезонное обострение. Октябрь в Полоцком регионе начался с серьезных ДТП

С приходом глубокой осени на дорогах Полотчины стало небезопасно. Прошел год, как по региону прокатилась волна ДТП с пострадавшими и погибшими. Этот октябрь не стал исключением.

Начало месяца сопровождалось рядом как мелких, так и крупных дорожных происшествий. Обо всём по порядку.


01.10.2018. На скоростной трассе в Новополоцке столкнулись легковой Opel и мотоцикл.

Причиной аварии послужило то, что водитель Опеля, двигавшийся по улице Промышленной от ТЭЦ в сторону завода «Нафтан», во время поворота налево в районе транспортной проходной завода не уступил дорогу мотоциклисту, ехавшему во встречном направлении. В результате ДТП у 36-летнего байкера зафиксированы переломы ребер и повреждение позвоночника. Его госпитализировали в хирургическое отделение центральной городской больницы. Водитель легковушки не пострадал. У обоих была оформлена страховка и пройден техосмотр, тем не менее у них взяты биоанализы для установления состояния каждого в момент аварии. Стоит отметить, что ранее любитель двухколесной техники в поле зрения ГАИ не попадал. В момент ДТП на нем был шлем и мотокостюм.


04.10.2018. В Ропно, что под Полоцком, произошло лобовое столкновение Audi 80 и маршрутного такси Mersedes Sprinter.

Авария случилась около десяти вечера. 58-летний водитель за рулем Audi 80 на автодороге «Полоцк-Новополоцк», через деревню Ропно, на закруглении дороги влево по ходу движения выехал на полосу встречного движения и врезался в маршрутку, которой управлял 37-летний мужчина. В результате ДТП травмы получила пассажирка Audi.


09.10.2018. Nissan Murano на пешеходном переходе сбил 17-летнюю школьницу.

Инцидент произошел около 17:30. Женщина за рулем Nissan Murano на улице Ефросиньи Полоцкой наехала на 17-летнюю школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель видела, что пешеход стояла на тротуаре, но не успела затормозить, когда та неожиданно вышла на дорогу. В результате ДТП у учащейся сломана стопа. Пострадавшая госпитализирована.


12.10.2018. На улице Максима Богдановича в Полоцке столкнулись Lada Vesta и грузовик.


12.10.2018. И снова улица Богдановича. На пешеходном переходе автомобиль Opel Frontera сбил 80-летнюю пенсионерку.

Спустя несколько часов около 17.00 произошло другое ДТП, но уже двумя киламетрами дальше, чем предыдущая авария. Водитель Opel Frontera на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Богдановича наехал на пенсионерку. Водитель пояснил, что не заметил пешехода. Женщину госпитализировали с оскольчатым переломом ноги. По факту аварии проводится проверка.


13.10.2018. В Полоцком районе мотоблок чуть не угодил под МАЗ. Пострадавший пенсионер находился в момент столкновения в прицепе «тарахтелки».

ДТП произошло на первом километре автодороги «Вороничи-Конаши» в Полоцком районе. Около полудня 23-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «МАЗ», выехал из закругления дороги вправо по ходу движения совершил столкновение с мотоблоком. В ГАИ уточнили, что водитель грузовика не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспорта, которым управлял 22-летний водитель. В результате ДТП получил травмы ехавший в прицепе мотоблока 79-летний пассажир.


14.10.2018. Ночью на трассе Р-46 «Полоцк-Минск» произошло столкновение двух грузовиков и легкового автомобиля.

Водитель легкового Daewoo Nubiro и пассажир оказались зажаты в салоне машины из-за столкновения с двумя грузовиками Reno Magnum и DAF. Другая пассажирка покинула авто самостоятельно до прибытия подразделений МЧС, но была госпитализирована с травмами различной степени тяжести. При помощи специальной техники спасатели извлекли пассажира Daewoo и передали его бригаде скорой помощи. После осмотра мужчину также госпитализировали. Причиной ночного ДТП под Полоцком, зафиксированного около 1.00, послужила плохая видимость на дороге из-за тумана.


19.10.2018. В 8.30 на улице Блохина в Новополоцке столкнулись Peugeot и Citroen. Никто не пострадал.


20.10.2018. ДТП на Кульнева в Полоцке. Столкнулись Wolfenstein Golf, Opel и Audi.

Вероятнее всего виновником аварии стал водитель Фольксвагена, который не справился с управлением на повороте. Обошлось без пострадавших.


20.10.2018. 4 промилле алкоголя в крови водителя «Ситроена» стали причиной выезда пьяницы на встречную полосу на Молодежной в Новополоцке. Его задержала ГАИ.

Во время субботнего рейда по городу внимание сотрудников ГАИ привлек «Ситроен», выехавший на встречную полосу. Водителя оперативно остановили, но небольшое ДТП он уже успел спровоцировать. Уходя от лобового столкновения с лихачом, два других водителя повредили свои машины. В одном из пострадавших авто на заднем сиденье находился ребенок. Водительский стаж 55-летнего задержанного нарушителя составляет 22 года. Теперь мужчине грозит штраф от 50 до 100 базовых величин (от 1225 до 2450 рублей), а также лишение права управлять транспортными средствами сроком на три года.


26.10.2018. Очевидцы, алло! Водитель, тебя тоже касается! Утром в Новополоцке автомобиль сбил женщину на «зебре» и скрылся.

ДТП произошло около 7:40 на пешеходном переходе по улице Блохина в районе дома №25а. Водитель, предположительно на белой «Toyota Corolla», совершил наезд на женщину, в результате чего пешеходу причинены телесные повреждения. Свидетели данного происшествия! Если Вы что-то видели или знаете, сообщайте в Новополоцкий ГОВД по телефонам: +375 29 818 63 63, +375 29 597 17 04. То же касается и Вас, господин водитель белого авто, то будет лучше, если Вы отзоветесь раньше, чем Вас разыщут, а Вас обязательно разыщут.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 544 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]