Главная » 2019 » Июль » 1 » К вам есть вопросы. Ряд ноу-хау ожидает осеннюю перепись населения, что пройдёт на Полотчине
18:57
К вам есть вопросы. Ряд ноу-хау ожидает осеннюю перепись населения, что пройдёт на Полотчине

Осенью в Беларуси пройдет перепись населения. В Полоцком районе уже завершено составление организационного плана. Так, создано пять переписных и шесть стационарных участков.

Идет подбор временного персонала, заведующих переписными участками и их помощников (10 человек), переписчиков (127 человек). В качестве переписчиков предполагается привлечь студентов и учащихся, работников организаций. Главным отличием этой переписи будет возможность для граждан самостоятельно и в удобное время заполнить опросные листы через Интернет. Интернет-перепись будет проходить с 4 по 18 октября. Анкета составлена таким образом, что информация предоставляется обо всех членах домохозяйства (семьи), проживающих совместно. Персональные данные о несовершеннолетних детях сообщаются их родителями (опекунами, попечителями) или совершеннолетними членами домохозяйства. Можно переписать по интернету и своих пожилых родственников, бабушек, дедушек.

Подсчет респондентов, которые внесли свои анкетные данные через глобальную сеть, будет проходить с 19 по 20 октября. Их адреса, как и адреса родственников, за которых заполнили переписные листы интернет-пользователи, исключат из перечня для посещения переписчиками. Кроме того, впервые белорусам предложат ответить на вопросы о сельскохозяйственной деятельности — земельных площадях, посевах, поголовье скота и птицы. Это общемировая практика исследования аграрных ресурсов страны. И на основании этих данных будут разрабатываться государственные программы развития сельского хозяйства.

В ваши квартиры переписчики наведаются в период с 21 по 30 октября. Каждый счетовод будет обеспечен сумкой с логотипом, планшетом и удостоверением. Чтобы сократить время устного опроса, можно назвать переписчику свой идентификационный номер. Защита личной информации гарантируется. Всего гражданам предложат ответить на 49 вопросов.


14.10.2018. Слоняться - не стесняться. 5 ноября стартуют масштабные хождения регистраторов по домам Полотчины.

В преддверии общенациональной переписи населения, с 5 по 30 ноября ждите в гости специально обученного регистратора, который всех домочадцев отметит и расскажет, что делать дальше.

Сплошной обход всего жилого и нежилого фонда продлится на Полотчине с 5 по 30 ноября. Специально обученные регистраторы из числа сотрудников жилищно-коммунального хозяйства проведут подготовительный этап переписи населения Беларуси, которая стартует осенью 2019 года.

Набор регистраторов проводился в сентябре. Их списки практически сформированы и будут утверждены до 18 октября. Регистраторы должны обойти все здания и строения на своем участке, где возможно проживание людей и куда осенью 2019 года придут переписчики. За ними по месту основной работы сохраняются рабочие места, стаж работы и заработная плата. Для более качественной работы у каждого регистратора, который должен обойти более 700 домов, будет планшетный компьютер.

Регистраторы будут застрахованы от несчастных случаев, однако обход будет проводиться в светлое время суток, а именно с 9 до 17 часов. Благодаря современным технологиям органы государственной статистики ежедневно смогут отслеживать, сколько регистратор обследовал помещений, с какой скоростью двигался по улицам и куда заглядывал вне подсчетов.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 499 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]