Главная » 2018 » Июль » 26 » Второй пошел. В июле начался процесс банкротства и ликвидации Полоцкой райпотребкооперации
18:49
Второй пошел. В июле начался процесс банкротства и ликвидации Полоцкой райпотребкооперации

Вслед за полоцким винодельческим заводом начались мероприятия по банкротству и ликвидации местного райпо. Всему виной — убыточность предприятий сети потребкооперации.

Для повышения эффективности деятельности потребительской кооперации, стабилизации ее финансового положения облпотребсоюзом реализуется план мероприятий до 2020 года. Проводятся работы по оптимизации структуры, ликвидации убыточных райпотребобществ, передаче принадлежащих торговых объектов платежеспособным организациям, снижению затрат и вовлечению в хозоборот неиспользованных зданий. В текущем году ликвидированы маршруты 19 автомагазинов Полоцкого районного общества.


17.09.2018. Сдай цветмет - напряги сельсовет. Из-за ликвидации Полоцкого райпо избавиться от лома стало сложнее

Проблемой стало избавиться сельчанам от старой и ненужной бытовой техники, так как Полоцкое райпо больше не забирает металлолом и бытовую технику у населения. Выход предложило предприятие «БелВТИ-регион» – за один килограмм при самостоятельном вывозе заплатят 25 копеек, а если за ненужным приезжает машина, то 20 копеек. Сдать бытовую технику сельчане Боровухского сельисполкома вскоре смогут еще и на предприятие «Биомехзавод бытовых вторресурсов». Проект по раздельному сбору мусора разрабатывают и в местном ЖКХ. Что же касается потребкооперации, то некоторые деревни Боровухского сельсовета обслуживает Верхнедвинское райпо, которое принимает сломанные холодильники и не только. Там поясняют, что в четырех населенных пунктах Полоцкого района есть их фирменные магазины, где при самостоятельной доставке техники ее примут, взвесят и заплатят королевские 20 копеек за килограмм, однако выехать за ней на дом к заказчику не получится.

Категория: Главные новости региона | Просмотров: 461 | Добавил: Radiopv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]